ЦНППМ Рязанской области

Проект «Школа современного учителя»

проект «Школа современного учителя»

Академия Минпросвещения России в настоящее время реализует проект «Школа современного учителя», в рамках которого педагоги России имеют возможность пройти обучение на курсах повышения профессионального мастерства в дистанционном режиме.

Флагманский курс Академии Минпросвещения России стартует 20 сентября 2021 года (apkpro.ru) https://apkpro.ru/news/flagmanskiykursakademiiminprosveshcheniyarossiistartuet20sentyabrya2021goda/

Более 450 педагогов Рязанской области проходят обучение в ШСУ по 9 предметам в 2021 году.
Программа курсов в ШСУ предполагает несколько этапов, многие из которых педагоги уже реализовали в течение сентября-ноября 2021 года.

На платформе «Цифровая система ДПО» Академии Минпросвещения России слушатели ШСУ прошли входное тестирование и обучение по модулю «Государственная политика в образовании», «Финансовая грамотность», «Креативное мышление и глобальные компетенции». Практические модули были организованы на региональной платформе дистанционного обучения РИРО по практикумам: «Специфика предметного содержания», «Особенности современной методики преподавания», «Формирование естественнонаучной грамотности». Педагогов в работе на курсах сопровождают 9 региональных тьюторов, которые прошли предварительный отбор и обучение также на платформе Академии Минпросвещения России.

Итоговая аттестация слушателей состоится с 6 по 10 декабря 2021 года, при успешном прохождении которой учителя получат удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Желаем нашим педагогам успешно проявить полученные знания, умения и навыки в итоговом тестировании!





Возврат к списку