ЦНППМ Рязанской области

В Рязанской области будет работать Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) в Рязани

6 сентября 2021 года на базе Рязанского института развития образования откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» как часть национального проекта «Образование». Центр станет ядром единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Рязанской области.

Основная задача нового Центра – организация адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Рязанской области и обеспечение непрерывного повышения педагогического мастерства. Для решения этой задачи с учетом выявленных предметных и методических дефицитов будут строиться индивидуальные образовательные маршруты, реализация которых будет сопровождаться квалифицированными специалистами, тьюторами центра.

В ЦНППМ созданы все условия для эффективного методического сопровождения образовательного процесса в регионе. Для комфортной, творческой работы в помещениях Центра проведены ремонтные работы, подготовлены функциональные зоны и лектории в соответствии с требованиями к брендированию, установлено современное оборудование.

В процедуре открытия Центра примут участие представители педагогического сообщества Рязанской области, планируется проведение экскурсии, выставки, презентации центра и платформы.

ЦНППМ

ЦНППМ







Возврат к списку