ЦНППМ Рязанской области

Федеральная самодиагностика школ в рамках проекта «Школа Минпросвещения»

3 ноября в 11-00 прошел вебинар по организации, подготовке и проведению самодиагностики школами области на автоматизированном сервисе в рамках проекта «Школа Минпросвещения». Вебинар провели руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства, проректор по учебно-методической работе Ларина Марина Евгеньевна, методист центра Жарова Ирина Юрьевна. В вебинаре участвовали более 340 подключенных пользователей.

Министерство просвещения Российской Федерации с 2022 г. реализует проект «Школа Минпросвещения России». Проект определяет модель современной школы, целевые ориентиры по 8 направлениям, которых следует придерживаться при реализации образовательной деятельности. В проекте предусмотрено проведение самодиагностики школ с целью выявления затруднений в работе и формирования программы развития.

Подробнее с проектом можно ознакомиться на официальном сайте проекта (https://smp.edu.ru/), а также на специальной странице на сайте цнппм62.рф (https://цнппм62.рф/proekty/shkola-minprosveshcheniya/).

В период с 1 по 22 октября 2023 г. «Рязанский институт развития образования» организовал предварительную самодиагностику образовательных учреждений для определения уровня школ по разработанным критериям и показателям с целью эффективной подготовки к централизованной самодиагностике. Результаты анализа и возможные пути снижения выявленных дефицитов были рассмотрены на вебинаре.

В настоящее время в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.10.2023 г. № 03-1719 самодиагностика проводится централизованно на автоматизированном сервисе https://sas.ficto.ru/ в период с 1 по 13 ноября 2023 г.

Вход в сервис для школ осуществляется по ссылке https://sas.ficto.ru/login?referral=samodiagnostika с логином и паролем, используемыми организацией в системе мониторинга деятельности образовательных организаций в разделе «Сервисы». Перед началом работы с сервисом необходимо ознакомиться с инструкцией https://smp.edu.ru/instructions . По вопросам работы с сервисом обращаться в техническую поддержку сервиса. Электронная почта технической поддержки: uo@edu.ru.

 





Возврат к списку