ЦНППМ Рязанской области

Реализация ДПП «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования»

24 октября для команд школ Рязанской области, в которых проведен капитальный ремонт в 2023 году, начинается обучение в рамках проекта «Школа Минпросвещения России». Программа и учебный контент разработаны Академией Минпросвещения России.

ОГБУ ДПО «РИРО» являясь региональным координатором в соответствии с заключенным лицензионным соглашением уполномочена реализовывать данную программу в Рязанской области.

Курс нацелен на совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области повышения качества образования в условиях обновления инфраструктуры общеобразовательной организации.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий, объем программы 48 часов.

В курсе будут рассматриваться следующие ключевые темы: модель «Школы Минпросвещения России»; техносфера современной школы; развитие школьных команд: технологии межпредметного сотрудничества и функциональная грамотность.

Школьные команды ждут как лекции, так и практикумы. Итогом станет определение «векторов перезагрузки» на ближайший период (четверть, триместр, полугодие), описание запланированных мероприятий (мер, видов деятельности) по реализации каждого намеченного направления и предполагаемых результатов «перезагрузки».

Подробнее с программой можно ознакомиться на ФР ДПП: https://dppo.apkpro.ru/bank/detail/6665

На курсы заявлено 150 педагогических работников из 20 школ Рязанской области. 

Консультационно-методическая поддержка слушателей программы осуществляется по телефону: 8 (4912) 95-59-22, 8 (4912) 25-11-53, а также по электронной почте: cnppm62@yandex.ru

Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования

Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования

 





Возврат к списку