ЦНППМ Рязанской области

В Рязанском институте развития образования стартовал региональный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования»

Флагманы образования

В Год педагога и наставника участие в конкурсе «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» особенно почетно. В этом году педагоги Рязанской области участвуют в конкурсе впервые.

Цель конкурса - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились: первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Алексей Васильевич Агафонов, министр образования Рязанской области, заслуженный учитель Российской Федерации Ольга Сергеевна Щетинкина, ректор Рязанского института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент Андрей Анатольевич Кашаев.

Двадцать пять участников проекта «Флагманы образования» из Рязанской области успешно завершили дистанционную комплексную оценку и прошли в полуфинал на основе результатов рейтинга. Надеемся, что каждый из участников полуфинала покажет хороший результат, который в дальнейшем станет фундаментом педагогической карьеры и будет способствовать умелому управлению коллективом!

В рамках полуфинала предусмотрено проведение конкурсных испытаний, которые позволят конкурсантам продемонстрировать сформированность надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний в трёх различных формах, а именно:

– личное выступление конкурсанта с презентацией своего профессионального и личностного профиля;

– групповая (командная) работа конкурсантов по решению конкурсных заданий;

– групповая (командная) проектная работа конкурсантов.

По итогам работы оценочной комиссии регионального полуфинала определятся финалисты конкурса по целевой группе «Педагоги и управленцы в сфере образования».

Желаем Вам, уважаемые конкурсанты, неисчерпаемой энергии, творческого вдохновения и везения, успешной и плодотворной работы!

Фотоальбом Конкурса

Флагманы образования

Флагманы образования

Флагманы образования

Флагманы образования

Флагманы образования

Флагманы образования





Возврат к списку