ЦНППМ Рязанской области

Завершилась предварительная самодиагностика общеобразовательных организаций в рамках проекта «Школа Минпросвещения»

С 7 сентября по 2 октября 2023 года общеобразовательные организации Рязанской области проходили предварительную самодиагностику в рамках проекта «Школа Минпросвещения».

Проект «Школа Минпросвещения России» реализуется с 2022 года, он нацелен на создание целевого ориентира для модели современной школы по 8 магистральным направлениям и ключевым условиям, а также на разработку настольной книги директора школы. Подробнее с проектом можно ознакомиться на официальном сайте https://smp.edu.ru/, на сайте ЦНППМ https://цнппм62.рф/proekty/shkola-minprosveshcheniya/

В соответствии с показателями проекта не менее 80% общеобразовательных организаций Российской Федерации к концу 2023 года должны пройти самодиагностику на соответствие статусу «Школа Минпросвещения России». Диагностика позволит определить уровень общеобразовательной организации по указанным критериям и показателям и разработать перечень мероприятий по снижению выявленных дефицитов.

Самостоятельная предварительная самодиагностика школ Рязанской области позволит подготовиться к прохождению плановой централизованной самодиагностики в автоматизированном сервисе на сайте https://smp.edu.ru/, который в настоящее время дорабатывается.

На данный момент более 200 школ Рязанской области приняли участие в диагностике. ЦНППМП собрал результаты в виде заполненных документов формата (.xlsx) для дальнейшего анализа.





Возврат к списку