ЦНППМ Рязанской области

24 мая 2023 года начинаются курсы Академии Минпросвещения России для педагогов детских технопарков «Кванториум» и центров образования «Точка роста»

24 мая 2023 года начинаются курсы Академии Минпросвещения России, нацеленные на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в использовании современного оборудования детских технопарков «Кванториум» и центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Обучение будет проходить в дистанционном формате на платформе «Цифровая экосистема ДПО» (https://education.apkpro.ru/).

На курсы заявлено 193 учителя области, работающие в технопарках «Кванториум» и центрах «Точка роста», создаваемых в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

 В 2023 году в Рязанской области откроются 55 «Точек роста» в 23 муниципальных районах, всего на данный момент функционируют – 153.

В области работают детский технопарк Кванториум «Дружба» и стационарный школьный кванториум на базе МБОУ «Школа №60/61 имени Героя Российской Федерации Д.О. Миронова».

Подробнее https://цнппм62.рф/proekty/tochki-rosta/ 

В ходе курсов слушатели познакомятся с функциональными возможностями современного учебного оборудования, а также с основами методического обеспечения реализации профильных программ и требованиями к безопасности образовательной среды при использовании оборудования.

Объем каждой программы составляет 36 часов. Обучение – бесплатное и продлится до 26 июня 2023 года.

 

Координирует обучение на курсах Академии Минпросвещения России ЦНППМ Рязанской области РИРО.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону

+7 (4912) 44-45-00, Email: cnppm62@yandex.ru

 

 





Возврат к списку