ЦНППМ Рязанской области

Всероссийский марафон эффективных практик наставничества педагогов

5 и 6 апреля 2023 года с 10 до 18 часов в рамках Года педагога и наставника Академия Минпросвещения России проведёт Всероссийский марафон эффективных практик наставничества педагогов.

Спикеры марафона – педагоги общего, среднего профессионального и высшего образования из всех регионов России – представят более 150 наиболее интересных и перспективных практик наставничества молодых и опытных педагогов, студентов педвузов и обучающихся профильных психолого–педагогических классов, а также практик обучения и методического сопровождения наставников.

Слушатели узнают об опыте реализации региональных программ и проектов, различных моделей наставнического сопровождения и форм совместной деятельности наставника и наставляемого; познакомятся с уникальными технологиями и методиками наставничества.

Спикеры расскажут, как организовать наставничество в игровой форме и с использованием современных цифровых технологий; как помочь студентам в профессиональной ориентации, вовлечь молодёжь в педагогическую профессию и помочь молодому коллеге адаптироваться на рабочем месте.

Взаимодействие с будущими работодателями и социальными партнёрами, реверсивное наставничество, работа в сетевом педагогическом сообществе, наставничество от директора школы к учителю – эти и многие другие темы охватывает обширная двухдневная программа марафона.

Педагоги всех уровней образования и всех заинтересованных в развитии наставничества в России могут подключиться к трансляциям марафона по ссылкам, размещённым на сайте Академии Минпросвещения России apkpro.ru «Наставничество педагогических работников».

Подключение к марафону возможно с использованием видеосервисов ВКонтакте clck.ru/33tCy8 и Rutube clck.ru/33tCy9

Для участия в марафоне нужно предварительно зарегистрироваться.





Возврат к списку