ЦНППМ Рязанской области

О проведении региональных дополнительных образовательных событий в рамках ИОМ 2022-23

С 28.03.2023 года в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства (далее ЦНППМ) стартовали региональные дополнительные образовательные события в рамках индивидуального образовательного маршрута 2022-23 (далее ИОМ).

Данные мероприятия ориентированы на педагогов, которые показали невысокие результаты на входном и промежуточном тестировании.

Слушателям предложены для участия мероприятия по следующим предметам и компетенциям: технологии, физической культуре, изобразительному искусству, музыке, химии, биологии, географии, математике, русскому языку, начальным классам, физике, информатике, английскому языку, истории и обществознанию, нормативно - правовым, психолого - педагогическим и коммуникативным, ИКТ – компетенциям.

Для удобства педагогов большая часть вебинаров проводится в онлайн – формате. Ведущими являются ведущие педагоги регионального или федерального уровней.

Темы рекомендованных вебинаров следующие:

  • «Актуальные вопросы методики преподавания английского языка». (английский язык)

  • «ЕГЭ-2023 по биологии. Биологический эксперимент: что надо знать и уметь ученику для решения практических заданий». «Формирование естественно-научной грамотности на уроках биологии с использованием открытого банка заданий». (биология)

  • «Урок географии по новому ФГОС. Этапы, элементы, ресурсы». «Формирование естественно-научной грамотности на уроках географии с использованием открытого банка заданий». (география)

  • «Проектная деятельность — интегрированная технология освоения изобразительного искусства в основной школе». (изобразительное искусство)

  • «Рязанский Педагогический форум 2023 «Наука. Образование. Практика» Мастер – класс по теме «Применение табличного процессора при выполнении заданий КЕГЭ по информатике и ИКТ 2023 года»». «Рязанский Педагогический форум 2023 «Наука. Образование. Практика» Мастер – класс по теме «Графический модуль turtle в Python»». «Рязанский Педагогический форум 2023 «Наука. Образование. Практика» Мастер - класс по теме «Реализация возможностей сквозных технологий в образовании» для школьных педагогов». (информатика)

  • «Совершенствование предметных и методических компетенций учителя истории и обществознания». «Обществознание 8-9 классы: изменение содержания учебников». (история и обществознание)

  • «Формирование функциональной грамотности в рамках проектной деятельности». «Использование книг по математике В.В. Мадера при организации внеурочной деятельности в основной и средней школе». (математика)

  • «Проектная, исследовательская и творческая деятельность учащихся на уроках музыки» (музыка)

  • «Актуальные вопросы организации воспитательной работы в начальной школе в контексте требований ФГОС НОО-2021». «Организация дифференцированного подхода при изучении грамматики и орфографии». «Эффективные приёмы выявления пробелов у младших школьников в освоении математики и способы их устранения». (начальные классы)

  • «Совершенствование предметных и методических компетенций учителя русского языка». «Упражнения для решения коммуникативных задач в обновлённых учебниках русского языка УМК Т.А. Ладыженской – С.Г. Бархударова» (русский язык)

  • «Модули примерной рабочей программы по технологии» (технология)

  • «Решение задач высокого уровня сложности при подготовке школьников к сдаче ЕГЭ по физике 2023 года». «Трудные вопросы школьного курса физики. Применение законов сохранения энергии и импульса». (физика)

  • «Преподавание учебного предмета «Физическая культура» в условиях требований обновленного ФГОС НОО». «Анализируем Федеральный перечень учебников 2022. Учебный предмет «Физическая культура»». «Совершенствование предметных и методических компетенций учителя физической культуры». (физическая культура)

  • «Проектная работа как инструмент активизации познавательной и творческой деятельности учащихся». «Читательская грамотность как элемент формирования функциональной грамотности на уроках химии». (химия)

  • «Основные дефициты ИКТ-компетенции педагога». (ИКТ – компетенции).

  • «Совершенствование правовой компетенции педагогов». (нормативно-правовые компетенции).

  • «Проблемы выгорания педагогов». (психолого – педагогические и коммуникативные компетенции).

Информация о дате, времени, тематике мероприятия и ссылка для подключения к нему, а также контрольное задание для проверки участия в размещены в личном кабинете слушателя на сайте https://цнппм62.рф в разделе «Индивидуальный образовательный маршрут», вкладка «ИОМ 2022-23», 2 этап непрерывного повышения педагогического мастерства.

Сроки проведения региональных дополнительных образовательных событий: с 28.03.2023 г. по 28.04.2023 г.

Все желающие педагоги могут также присоединиться к просмотру полезных вебинаров, график проведения по ссылке Полезные ресурсы и мероприятия (xn--62-7lcdka0c.xn--p1ai)





Возврат к списку