ЦНППМ Рязанской области

Вебинар-совещание «Курсы повышения квалификации для педагогов в 2023 году, реализуемые РИРО: особенности формирования списка и запись на курсы»

В рамках развития единого пространства непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров важно налаживать продуктивное взаимодействие между субъектами методической деятельности. С этой целью 30 января состоялось совещание ЦНППМП62 с руководителями муниципальных методических служб и муниципальными координаторами курсов повышения квалификации.

Проректор по УМР РИРО, руководитель ЦНППМ62 «Успех учителя» Ларина Марина Евгеньевна, подробно рассказала о направлениях реализации повышения квалификации для педагогов, реализуемых в РИРО:

  1. в рамках выполнения госзадания на бюджетной основе,

  2. на коммерческой основе на базе ОГБУ ДПО «РИРО» (Перечень программ на официальном сайте риро (rirorzn.ru) раздел «обучение – повышение квалификации»),

  3. на бюджетной основе по программам ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

На совещании обсуждались организационные нюансы сбора заявок и записи на курс слушателей. Основным содержательным акцентом встречи стал вопрос эффективного методического сопровождения – подбор программ для педагогов, исходя из их профессиональных потребностей и дефицитов с опорой на принцип уникальности.

В вебинаре приняло участие 37 человек. Участники активно задавали вопросы, что подтверждает необходимость подобных встреч, обеспечивающих результативность совместной деятельности по повышению профессионального уровня педагогических работников.





Возврат к списку