ЦНППМ Рязанской области

Об окончании входного тестирования, анализе результатов и предстоящих курсах повышения квалификации

С 10.10.2022 года по 26.10.2022 года в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования» (далее – ЦНППМ ОГБУ ДПО «РИРО») проходило входное тестирование для педагогов Рязанской области, которые были заявлены на курсы повышения педагогического мастерства с построением индивидуального образовательного маршрута.

С 10.10.2022 года по 13.10.2022 года проводилась диагностика для учителей технологии, физической культуры, ИЗО, музыки, биологии, географии, химии, математики и русского языка.

С 17.10.2022 года по 20.10.2022 года проводилась диагностика для учителей истории и обществознания, физики, информатики, английского языка, начальных классов.

26 сентября 2022 года – заключительный день, в который можно было пройти входное тестирование.

Всего во входной диагностике приняли участие 285 педагогов Рязанской области. Далее сотрудники ЦНППМ совместно с заведующими кафедрами проведут анализ результатов входного тестирования с целью выявления профессиональных дефицитов и построения индивидуальных образовательных маршрутов. Для диагностики (входного тестирования) на кафедрах были разработаны диагностические материалы, включающие в себя оценку предметных, методических, ИКТ компетенций, а также психолого-педагогическую, коммуникативную и нормативно-правовую компетентности.

В ноябре-декабре 2022 года для учителей будут проводиться курсы повышения квалификации, на которых акцент будет сделан на снижение профессиональных дефицитов, выявленных по итогам входного тестирования. О конкретных сроках проведения и включении педагога в определённую группу будет сообщаться дополнительно.

После проведения модульных курсов повышения квалификации в рамках реализации индивидуального образовательного маршрута будет проводиться промежуточное тестирование по остаточным знаниям (февраль-март 2023 года), которое поможет скорректировать ИОМ и назначить рекомендованные дополнительные образовательные события слушателям. После проведения комплекса региональных и муниципальных, а также школьных образовательных событий, направленных на снижение выявленных дефицитов (март – май 2023 года), будет проведена итоговая диагностика и подготовлен сертификат о прохождении ИОМ (июнь 2023 года).

Все этапы ИОМ, результаты диагностик, рекомендации, назначенные события и др. вносятся в личную карточку на платформе цифровой экосистемы «Успех учителя» (на сайте цнппм62.рф).

Желаем педагогам успешного прохождения курсов повышения квалификации, а также обретения новых знаний и навыков!

Обучение ЦНППМ





Возврат к списку