ЦНППМ Рязанской области

Дан старт построению ИОМ 2022-2023 гг. с целью повышения профессионального мастерства

Порядка 300 педагогов по заявкам от муниципальных органов управления образованием пройдут обучение в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства.

Центр непрерывного повышения педагогического мастерства Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования» (далее – ЦНППМ ОГБУ ДПО «РИРО») продолжает работу по проекту, в рамках которого педагоги России имеют возможность пройти обучение на курсах повышения профессионального мастерства с построением индивидуального образовательного маршрута.

В 2021 году педагоги Рязанской области прошли обучение в ЦНППМ с построением индивидуального образовательного маршрута (ИОМ) в цифровой экосистеме «Успех учителя» по 10 предметам: учителя технологии, физической культуры, музыки, изобразительного искусства, биологии, географии, математики, русского языка и литературы, начальных классов, химии.

В 2022-2023 гг. планируется разработать и реализовать индивидуальные образовательные маршруты с целью непрерывного профессионального развития на платформе цнппм62.рф около 300 педагогов уже по 15 предметам. Теперь будут иметь возможность участвовать в диагностике учителя физики, информатики, иностранного языка (английского), истории и обществознания.

По итогам проведенной диагностики будут проведены анализ ее результатов с целью построения первичного индивидуального образовательного маршрута и корректировка программ курсов повышения квалификации. Дополнительно слушателям будут назначены образовательные события, направленные на профессиональный рост. Полный ИОМ планируется завершить в мае 2023 года с выдачей сертификата о его прохождении дополнительно к традиционному удостоверению о повышении квалификации.

Педагоги, желающие повысить свою квалификацию с построением индивидуального образовательного маршрута и персонифицированным сопровождением, могут направлять свои заявки до 21 октября 2022 года на почту cnppm62@yandex.ru с пометкой в теме письма «Курсы с ИОМ»!





Возврат к списку