ЦНППМ Рязанской области

Стартуют курсы повышения квалификации и индивидуальные образовательные маршруты

Уважаемые коллеги!

В соответствии с распоряжением Минпросвещения России от 16.12.2020 № Р-174 «Об утверждении Концепции создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» с целью выстраивания единой региональной системы профессионального развития педагогических работников и управленческих кадров информируем о начале реализации курсов повышения квалификации и индивидуальных образовательных маршрутов в рамках центра непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ) педагогических работников на 2022-2023 учебный год.

В отличие от традиционных классических курсов концепция федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров подразумевает построение индивидуальных образовательных маршрутов (далее ИОМ), в рамках которых реализуется:

-    выявление профессиональных дефицитов педагогических работников,

-    подбор оптимальной программы повышения квалификации,

-     дополнительные образовательные события для устранения дефицитов.

Все педагогические работники, заявленные для обучения в рамках ЦНППМ, должны осуществить самостоятельную регистрацию на платформе в период с 04 октября по 07 октября 2022 года. В процессе регистрации требуется указать данные для формирования в дальнейшем удостоверений о повышении квалификации, после указания которых, слушателю придет на адрес электронной почты логин и пароль для входа в личный кабинет. Обращаем внимание, что адрес электронной почты будет являться логином личного кабинета, а потому должен быть уникален и не может использоваться на данной платформе несколькими слушателями.

Напоминаем также, что каждая школа имеет свой личный кабинет, благодаря которому можно проверять данные слушателей курсов, этапы прохождения ИОМ, назначать дополнительные образовательные события в соответствии с выявленными дефицитами для их устранения. Логины и пароли для доступа к личному кабинету школы выдавались ранее.

Педагогические работники после активации проходят диагностическое тестирование, направленное на выявление профессиональных дефицитов с целью формирования индивидуального образовательного маршрута в соответствии с графиком (приложение 1) соблюдая принципы академической честности. Результаты диагностики не являются оценкой профессиональных качеств и используется исключительно в рамках личного кабинета слушателя курсов для составления индивидуального образовательного маршрута.

Консультационно-методическая поддержка муниципальных координаторов и слушателей программы осуществляется по телефону: 8 (4912) 95-59-22, а также по электронной почте: umoriro@mail.ru, cnppm62@yandex.ru

Представляем вашему вниманию информационно-презентационный видеоролик о построении и реализации индивидуальных образовательных маршрутов в ЦНППМ ПР Рязанской области с применением экосистемы «Успех учителя» на платформе цнппм62.рф https://disk.yandex.ru/i/iMnfAtUTwMC60Q

ЦНППМ





Возврат к списку