ЦНППМ Рязанской области

Обучение школьных команд по программе повышения квалификации: «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования»

17 августа в Рязанском институте развития образования  началось обучение школьных команд по программе повышения квалификации: «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования». В рамках этого обучения повысят свою квалификацию педагогические работники и управленческие команды (школьные команды).

Проект «Школа Минпросвещения России» является механизмом реализации базового принципа системы российского образования, сформулированного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным: «справедливость, то есть доступность качественного образования для каждого ребенка в соответствии с его интересами и способностями. Причем независимо от того, где он живет – в городе или деревне, в Москве или любом другом регионе страны, независимо от того, где учится – в государственной школе или частной, и, конечно, независимо от социального статуса и доходов родителей».

Подробнее о проекте Школа Минпросвещения России (iuorao.ru)

В проекте «Школа Минпросвещения России» реализованы приоритетные направления современной стратегии развития российского образования.

В Рязанской области в 2022 году в проекте принимают участие 19 школ, в которых проводится капитальный ремонт. Обучение пройдут 100 педагогических работников данных школ.

Объем программы – 48 часов, форма реализации – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Программа, контент курса, а также методические рекомендации по его реализации и проведению занятий разработаны и предоставлены Академией Минпросвещения России для региональных ЦНППМ в рамках лицензионного соглашения.

обучение школьных команд по программе повышения квалификации: «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования»





Возврат к списку