ЦНППМ Рязанской области

РИРО вошел в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

Минпросвещения России информирует о завершении отбора организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности общеобразовательных организаций

В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осуществляется организациями, включенными в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В рамках работы по совершенствованию механизмов осуществления научно-методического и методического обеспечения образовательной деятельности ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» совместно с Минпросвещения России сформирован Перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования (далее – Перечень).

Справочно: Порядок отбора организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности, утверждён приказом Минпросвещения России от 25 октября 2021 г. № 732.

 

На основании письма Министерства образования и молодежной политики ОВ/12-13666 от 29.12.2021 ОГБУ ДПО «РИРО» принял участие в отборе организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.

На конкурс была представлена программа ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» по научно-методическому обеспечению образовательной деятельности общеобразовательных организаций Рязанской области, которая успешно прошла конкурсный отбор.

 

Ссылка на официальные документы на сайте Министерства Просвещения https://docs.edu.gov.ru/document/ed3ca5e261c3fd492a6235a2130bcef8/

 

 





Возврат к списку