ЦНППМ Рязанской области

Повышение квалификации по программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» в рамках реализации каскадной модели повышения квалификации

ОГБУ ДПО «РИРО» в рамках реализации каскадной модели организует курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (с февраля по май 2022 года).

Подробнее о каскадной модели реализации программы в презентации

Программа разработана Академией Минпросвещения России, прошла экспертизу и размещена в Федеральном реестре дополнительных профессиональных программ педагогического образования. Курсы повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» планируются к проведению в рамках госзадания для 550 слушателей всех муниципалитетов Рязанской области.

Смотреть программу в реестре Федеральный портал цифровой среды дополнительного профессионального образования (apkpro.ru) 

Объем программы – 36 часов, форма реализации – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Контент программы, а также методические рекомендации по его реализации и проведению занятий разработан и предоставлен Академией Минпросвещения России для региональных ЦНППМ.

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей начального общего, основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС НОО/ФГОС ООО. Программа состоит из двух модулей и итоговой аттестации.

Подробнее о сопровождении внедрения обновленных ФГОС НОО/ ФГОС ООО по ссылке Внедрение ФГОС 





Возврат к списку