ЦНППМ Рязанской области

Преподаватель физической культуры из МБОУ «Школа №9» Бакшеев Константин Сергеевич выступил на курсах повышения квалификации в ЦНППМ ОГБУ ДПО «РИРО»

08.12.2021 на курсах повышения квалификации в ЦНППМ ОГБУ ДПО «РИРО» выступал преподаватель физической культуры из МБОУ «Школа №9» Бакшеев Константин Сергеевич. Его преподавательский стаж насчитывает 9 лет. В арсенале Константина Бакшеева самое мощное оружие – искренняя любовь к детям и своей работе. Для этих мальчишек и девчонок он, прежде всего, наставник, который и добрым словом, когда нужно поддержит, и эффектным игровым приёмам научит.

«Я всегда пытаюсь проводить уроки на позитиве, то есть не грустить, чтобы люди заряжались от меня эмоционально. Прежде всего, учу относиться друг к другу по-человечески, потому что отношения решают многое», - говорит учитель.

Яркий и целеустремлённый педагог Константин Бакшеев пользуется заслуженным авторитетом среди своих учеников и коллег. Каждое рабочее утро он начинает с зарядки, которую проводит для учителей школы.

А как только наступает вечер, баскетбольный мяч Константин Бакшеев меняет на гантели: по совместительству молодой человек работает ещё и фитнес-тренером.

Данный педагог стал лауреатом 2-ой степени муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года 2019».

На курсах повышения квалификации в ЦНППМ ОГБУ ДПО «РИРО» Бакшеев К.С. освещал тему «Фитнес-технологии и современные виды спорта на уроках физической культуры». Педагог рассказывал об основных разделах фитнеса: стретчинге, целью которого является разогрев и растяжка мышц и связок; классической аэробике, включающей в себя танцевальные движения, шаги и гимнастику в танцевальном сопровождении; пилатесе, занимаясь по этой системе можно укрепить тело, выработать правильную осанку, развить гибкость, улучшить плавность и точность движений.

Большое внимание Константин Сергеевич акцентировал на пилатесе и фитнес – оборудовании. Практические упражнения педагог представлял совместно со своим воспитанником.

Упражнения с роллом, уточнил педагог, способствуют мобилизации таза, снятию гипертонуса мышц внешней поверхности бедра.

Упражнения с фитболом в легкой атлетике проводят для сгибания и разгибания коленей, тренировки мышц, согласованной работы рук.

В гимнастике – для разгрузки мышц спины, растяжения мышц живота и груди.

Педагог демонстрировал технику правильного подтягивания с помощью ролла, учил поднимать туловище и опускать лопатки, чтобы избавиться от гипертонуса грудных мышц, показывал тренировку поясничного отдела. Также Константин Сергеевич Бакшеев представил следующие упражнения: планку, растягивание ягодичных мышц.

Организаторы курсов, педагоги Рязани и Рязанской области поблагодарили педагога за интересный мастер – класс.

 Бакшеев Константин Сергеевич





Возврат к списку