ЦНППМ Рязанской области

Информация для слушателей курсов ЦНППМ

Курсы ЦНППМ

Уважаемые коллеги!

Вы прошли курсы повышения квалификации в рамках центра непрерывного повышения квалификации педагогического мастерства педагогических работников, но на этом наше сотрудничество не заканчивается!

Центр непрерывного повышения педагогического мастерства (ЦНППМ) открыт на базе института в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и является частью единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Рязанской области. Федеральным оператором всем региональным центрам определены стратегические задачи и установлены показатели.

Основная концепция непрерывного повышения педагогического мастерства заключается в разработке и реализации индивидуального образовательного маршрута, который кроме курсов повышения квалификации обязательно включает в себя этап выявления профессиональных дефицитов и дальнейшее сопровождение по их снижению.

Курсы ЦНППМ

С целью эффективной реализации 3-его этапа будет проведена промежуточная диагностика по остаточным знаниям с помощью повторного тестирования на платформе. Результаты входного и промежуточного тестирования будут сопоставлены и проанализированы с целью назначения слушателям дополнительных образовательных событий в рамках реализации индивидуального образовательного маршрута.

Промежуточное тестирование по остаточным знаниям             февраль 2022

Назначение образовательных событий в рамках ИОМ           март-апрель 2022

­­­Завершение ИОМ. Получение сертификата о прохождении ИОМ        май 2022

В настоящее время продолжается разработка и апробация экосистемы «Успех учителя» для реализации ИОМ. О конкретных сроках реализации 3-его этапа и тестировании Вы будете проинформированы дополнительно.

Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, творческих успехов, профессионального роста, внимательных и способных учеников.

До новых встреч! Надеемся на эффективное и плодотворное сотрудничество!

С уважением, команда ЦНППМ

Декабрь 2021 года



Скачать в pdf





Возврат к списку