ЦНППМ Рязанской области
Ларина Марина Евгеньевна

Ларина Марина Евгеньевна

руководитель ЦНППМ62 «Успех учителя», проректор ОГБУ ДПО «РИРО» по учебно-методической работе

Эл. почта: cnppm62@yandex.ru


Закончила физико-математический факультет РГПУ им. С.А. Есенина в 2001 году, диплом с отличием, квалификация - учитель физики, математики и информатики. Обучалась в очной аспирантуре РГПУ с 2001 по 2005 год на кафедре общей, теоретической физики и методики преподавания физики, работала инженером на указанной кафедре.

С 2005 года работала преподавателем, заведующей компьютерными лабораториями, председателем цикловой комиссии, заместителем директора по учебно-методической работе в Рязанском колледже электроники.

В Рязанском институте развития образования занимала должности руководителя центра дистанционного обучения, руководителя центра научно-методического и аналитического сопровождения профессионального образования.

Опыт преподавания дисциплин ИТ-профиля, высшая квалификационная категория, разработка и экспертиза программ ДППО, преподавание курсов на кафедрах РИРО. Дипломы о профессиональной переподготовке по программам: «Менеджмент в образовании»,   «Руководитель образовательного учреждения», «Обеспечение закупок для государственных, муниципальных и кооперативных нужд».

Стаж работы 20 лет. Награждена почётной грамотой министерства образования и молодёжной политики Рязанской области; почетной грамотой Министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.