ЦНППМ Рязанской области

Обновление состава регионального методического актива на 2024 год

Важными участниками процесса непрерывного профессионального развития педагогов в структуре региональной системы научно-методического сопровождения являются члены регионального методического актива.
В соответствии с письмом Министерства просвещения России «О формировании методического актива» от 10.12.2021г. № АЗ-1061/08 в региональный методический актив могут быть включены педагоги высшей квалификационной категории, имеющие высшее педагогическое образование, стаж работы по специальности не менее 5 лет и успешно прошедшие диагностику профессиональных компетенций.
В 2024 году запланировано расширение спектра деятельности членов регионального методического актива, привлечение к оказанию персонализированной консультационной помощи педагогам в рамках индивидуальных образовательных маршрутов в форме профессиональной стажировки.
С целью обновления состава регионального методического актива в декабре проводилось анкетирование рекомендованных кандидатур. Полученные данные были обработаны, проанализированы и сформирован приказ с новым списком участников регионального методического актива, утвержденный Министерством образования Рязанской области от 30.01.2024 №116.
Сопровождение деятельности методического актива осуществляется по электронной почте: cnppm62@yandex.ru
Подробная информация о документах, регламентирующих деятельность методического актива на федеральном и региональном уровнях, обновленный приказ о составе методического актива и другая информация размещены на странице сайта Главная О центре Методический актив  Методический актив (xn--62-7lcdka0c.xn--p1ai)





Возврат к списку