ЦНППМ Рязанской области

Диагностика профессиональных компетенций на федеральном уровне

В период с 4 апреля по 4 мая 2024 года на платформе Государственного университета просвещения «Цифровая экосистема ДПО» будет проводиться диагностика профессиональных компетенций педагогов.

Предлагается 3 вида диагностики: диагностика предметных, управленческих и ИКТ-компетенций. 

Участие – добровольное.

К диагностике предметных компетенций приглашаются учителя математики, химии, физики, биологии. Диагностика включает 25 заданий, на нее отводится 120 минут.

Исследование управленческих компетенций могут пройти руководители/заместители руководителей общеобразовательных организаций. Всего 24 задания, которые необходимо выполнить в течение 90 минут.

К диагностике ИКТ компетенций могут присоединиться все категории педагогических работников и управленческих кадров. Она состоит из 24 заданий, на которые отводится 60 минут.

На выполнение заданий дается одна попытка.

Участник может пройти все доступные для его категории виды диагностик.                                  

Обобщенный результат диагностики отобразится в личном кабинете тестируемого на платформе и поможет определиться с дальнейшим направлением развития, выбрать полезные курсы повышения квалификации и другие мероприятия для профессионального роста.

Результат выполнения каждого отдельного задания будет доступен только после завершения диагностики в целом – 4 мая.

Обращаем внимание на то, что диагностика профессиональных компетенций является неотъемлемой частью непрерывного профессионального развития педагога и участие в ней учитывается при аттестации.

Для прохождения диагностики необходимо зарегистрироваться в Цифровой экосистеме ДПО и пройти в раздел «Симуляционный центр самодиагностики» (https://education.apkpro.ru/simulators). Доступ к диагностике будет открыт только при условии полностью заполненного личного кабинета. Для обучающихся на платформе и имеющих личный кабинет повторная регистрация не требуется.

Если возникнут технические проблемы при прохождении диагностики, необходимо обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-200-91-85 или написать на почту: support@apkpro.ru.

Для ответственных специалистов и участников диагностики 1 апреля 2024 года в 10:00 (МСК) состоится вебинар по вопросам ее проведения. Ссылка для подключения:

https://vk.com/video-8534_456240600?list=ln-h6IH7nJcMwN1iiILDO

Региональным координатором диагностики является ЦНППМ на базе ОГБУ ДПО «РИРО». Организационно-методическая поддержка по электронной почте cnppm62@yandex.ru или по телефону 8(4912)44-45-00.

 ДИАГНОСТИКА.jpg

 

 





Возврат к списку