ЦНППМ Рязанской области

Руководители экспертных групп по аттестации педагогических работников повысят квалификацию на курсах РИРО

С 18 марта по 13 апреля в Рязанском институте развития образования реализуется курс повышения квалификации «Особенности оценки профессиональной компетенции педагога в рамках аттестации».

Более 400 педагогов Рязанской области, разделенные на 17 групп, присоединились к данному курсу. Слушателей ожидает цикл лекций; практическая работа, направленная на формирование умения проводить экспертизу урока или занятия, методического мероприятия при оценке профессиональной деятельности работника в целях установления квалификационной категории (первой или высшей), тесты по каждому из модулей и итоговая аттестация.

О государственной политике в образовании и нормативных основаниях проведения аттестации педагогических работников расскажет проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Миловзоров Александр Владимирович.

Занятие проректора по учебно-методической работе Лариной Марины Евгеньевны посвящено критериям, показателям и методике всесторонней оценки профессиональной деятельности педагога в рамках аттестации, роли аттестации в непрерывном повышении уровня профессионального мастерства.

скриншот М.Е..png


Тему «Особенности проектирования и анализа урока/занятия/мероприятия в рамках обновленных ФГОС» в зависимости от профиля группы слушателей будут освещать: Гавриленко Л.Н., Нагаева О.Н., Виноградова А.Н, Мерзлякова Н.В., Кувшинкова И.А., Мирошина Е.Н., Землякова И.В.

скриншот Виноградова.png

Объем программы - 16 часов, форма: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение проходит на платформе Центр дистанционного обучения Рязанского института развития образования (cdoriro.ru)

 





Возврат к списку