ЦНППМ Рязанской области

Совещание регионального методического актива «Организация деятельности в 2024 году»

В соответствии с концепцией создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров предусмотрена организация деятельности регионального методического актива. В 2024 году обновлен состав методического актива Рязанской области, он включает в себя 68 педагогов. Подробная информация представлена на сайте ЦНППМП62 в разделе Методический актив

15 февраля в режиме онлайн состоялось рабочее совещание с участниками регионального методического актива.

Проректор по УМР РИРО, руководитель ЦНППМП Ларина Марина Евгеньевна начала выступление с нормативных основ методического сопровождения, заострив внимание на важном требовании к кадровым условиям - непрерывность профессионального развития педагогических работников.

Основным содержанием встречи стало обсуждение плана работы. В 2024 году запланировано расширение спектра деятельности членов регионального методического актива, привлечение к оказанию персонализированной консультационной помощи педагогам в рамках индивидуальных образовательных маршрутов в форме профессиональной стажировки «Практические аспекты конструирования, реализации и анализа эффективного урока». Кроме этого намечено проведение курсов повышения квалификации для членов методического актива.

В ходе совещания также был рассмотрен важный вопрос о роли аттестации в повышении качества образования», требования к новым квалификационным категориям «педагог-методист», «педагог-наставник».

В совещание приняли участие 63 человека. Надеемся это встреча станет началом продуктивного сотрудничества в этом году.

Консультационно-методическая поддержка осуществляется: 

по телефону: 8 (4912) 44-45-00,
по электронной почте
cnppm62@yandex.ru

 





Возврат к списку