ЦНППМ Рязанской области

Вебинар-совещание «Планирование и организация курсов повышения квалификации 2024 года»

Актуальные требования к работникам образовательных организаций предполагают обязательное обеспечение условий непрерывного развития педагогических и управленческих кадров. В 2024 году значительно расширен перечень программ повышения квалификации, реализуемых в рамках выполнения государственного задания на бюджетной основе с учетом методических рекомендаций по профессиональному развитию педагогических работников на основе единых подходов дополнительным профессиональным программам повышения квалификации («Ядро дополнительного профессионального педагогического образования»), одобренных коллегией Минпросвещения России 29 сентября 2023 года.

31 января 2024 г. РИРО было организовано совещание с руководителями муниципальных методических служб. В вебинаре приняли участие 65 человек. Проректором по учебно-методической работе РИРО, руководителем ЦНППМ Лариной М.Е. были освещены основные проблемы организации повышения квалификации для педагогов, реализуемых в РИРО на бюджетной основе в рамках выполнения госзадания и по программам ФГАОУ ВО «Государственный университет Просвещения».

Были обсуждены организационные нюансы сбора заявок и записи на курс слушателей, предоставлена информация о распределении квот на обучение по районам, о новых планируемых курсах и изменениях в реализуемых.

План-график запланированных к реализации программ повышения квалификации в рамках выполнения госзадания (на бюджетной основе) можно посмотреть на сайте в разделе Курсы повышения квалификации

Планирование и организация курсов повышения квалификации 2024 года

Планирование и организация курсов повышения квалификации 2024 года

Планирование и организация курсов повышения квалификации 2024 года





Возврат к списку