ЦНППМ Рязанской области

В ЦНППМ РИРО проводится второй период оценки предметно-методических компетенций учителей

В соответствии с ранее утвержденным расписанием на базе ЦНППМ РИРО 20 сентября проводилась оценка компетенций учителей технологии и информатики, а 21 сентября оценка компетенций учителей иностранных языков. 22 сентября состоится оценка компетенций учителей начальных классов. Всего во втором периоде оценки запланировано участие более 250 учителей.

Напоминаем, что оценка проводится в соответствии с письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 22.02.2022 № A3-186/08, а также письмом министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 17.03.2022 № ОВ/12- 2664, в целях развития и совершенствования единой системы научно­методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, обеспечения адресности, персонификации повышения квалификации на основе диагностики профессиональных компетенций и формирования методических активов.

Федеральным оператором проведения оценки компетенций учителей, определяющим порядок, контроль-измерительные материалы, осуществляющим проверку и анализ материалов, является Федеральный институт оценки качества образования. ФИОКО (fioco.ru)

C 12 по 22 апреля был проведен первый период Оценки. Все участники могут лично ознакомиться с персональными результатами в личном кабинете в системе тестирования (https://edutest.obrnadzor.gov.ru/), где проводилось анкетирование. Для входа в личный кабинет участнику необходимо пройти по ссылке https://edutest.obrnadzor.gov.ru/ и ввести свои логин – пароль, с которыми они проходили анкетирование (выдавались лично участникам в распечатанном виде во время проведения Оценки).

Участники оценки могут ознакомиться с демонстрационными вариантами диагностических работ. https://disk.yandex.ru/d/B5Sr6fYEqjCefA

Оценка проводится анонимно с использованием бланковых форм (КИМ в бумажном виде). После проведения Оценки выдается персональная ссылка и данные для личного кабинета, в котором необходимо обязательно пройти анкетирование и в дальнейшем ознакомиться с результатами.

Оценка проводится на базе ОГБУ ДПО «РИРО» по адресу ул.Урицкого, д.2а. Регистрация с 9.30, начало оценки с 10.00 в дни, указанные в расписании. При себе необходимо иметь паспорт для предъявления на регистрации.

 






Возврат к списку