ЦНППМ Рязанской области

Проведение оценки компетенций учителей

В РИРО завершился второй период оценки методических компетенций учителей.

В соответствии с письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 22.02.2022 № A3-186/08, а также письмом министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 17.03.2022 № ОВ/12- 2664, в целях развития и совершенствования единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, обеспечения адресности, персонификации повышения квалификации на основе диагностики профессиональных компетенций и формирования методических активов в Рязанской области проводится процедура оценки компетенций учителей (далее Оценка), которая в регионе координируется центром непрерывного повышения педагогического мастерства (ЦНППМ ПР) и проводится на базе ОГБУ ДПО «РИРО». Оценка проводится анонимно по материалам, разработанным Федеральным институтом оценки качества образования (ФИОКО). Процедура проведения, порядок выдачи, сканирования, загрузки материалов, а также проверка установлены официальными документами. ФИОКО (fioco.ru)

1. C 12 по 22 апреля был проведен первый период Оценки.

В нем приняли участие более 220 педагогов по русскому языку и литературе, математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, информатики. Все результаты оценки методических и предметных компетенций учителей опубликованы в личном кабинете каждого участника в системе тестирования (https://edutest.obrnadzor.gov.ru/), где проводилось анкетирование.

2. С 23 августа по 23 сентября проводится второй период Оценки.

24 августа в оценке методических компетенций для включения в состав регионального методического актива принимали участие учителя иностранного языка и технологии, 25 августа – учителя начальных классов.

С 20 по 22 сентября будет проводится оценка предметно-методических компетенций учителей информатики, иностранного языка, технологии и начальных классов (всего более 230 человек).





Возврат к списку